Your browser does not support JavaScript!
自動化科技研究所

陳金聖 

職稱:教授 (現任自動科技研究化所所長)

學歷:國立交通大學機械工程博士

研究方向:系統控制與診斷、機器視覺、即時系統設計、嵌入式系統應用、機電整合

連絡電話:02-27712171 #4325 4301

研究室:綜合科館604-2

Emailsaint@ntut.edu.tw

蔡孟伸 

職稱:教授

學歷:美國西雅圖華盛頓大學電機工程博士

研究方向:計算式智慧 / 專家系統、無線感測網路應用、硬體類神經網路、智慧電網 (Smart Grid) / 先進讀錶基礎建設 (AMI) / 配電系統自動化 (DSA)

連絡電話:02-27712171 #4326

研究室:綜合科館605-1

Emailmstsai@ntut.edu.tw

陳文輝  

職稱:教授

學歷:國立台灣大學電機工程博士

研究方向:人工智慧、機器學習、深度學習、資料科學

連絡電話:02-2771-2171 #4323

研究室:綜科館605-2

Emailwhchen@ntut.edu.tw

林志哲  

職稱:教授

學歷:國立成功大學機械工程博士

研究方向:機電整合、機器人、自動控制、生產自動化

連絡電話:02-2771-2171 #4328

研究室:綜合科館801C-1

Emailcjlin@ntut.edu.tw

蔡舜宏  

職稱:副教授

學歷:國立成功大學電機博士

研究方向:智慧型控制、非線性系統穩定性分析、動態系統及數據資料之系統建模、最佳化演算法應用、機器人及四旋翼開發

連絡電話:02-27712171 #4327

研究室:綜合科館801C-2

Emailshtsai@ntut.edu.tw

林顯易 

職稱:副教授

學歷:美國普渡大學電機博士

研究方向:人與機器人互動協作,機器學習,機器視覺與感測

連絡電話:02-2771-2171 #4324

研究室:綜合科館604-1

Emailsofin@ntut.edu.tw

陳永耀

職稱:助理教授

學歷:美國普渡大學電機博士

研究方向:人機互動系統設計、電子影像系統、機器視覺與影像處理、機器人視覺自動化

連絡電話:02-2771-2171#43214382

研究室:綜科館B09

E-mailyungyaochen@mail.ntut.edu.tw

 

TOP